52
edits
m (Bot: Adding it:Pokémon Legends: Arceus: Super Music Collection) |
(→Disc 1: https://dogasu.bulbagarden.net/cd_guide/cd_2024_full_track_listings.html) |
||
Line 27: | Line 27: | ||
! Duration | ! Duration | ||
|- style="background:#fff" | |- style="background:#fff" | ||
| 1 | |||
| {{tt|はじまり|Hajimari}} | |||
| | |||
| Go Ichinose | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 2 | |||
| {{tt|転移|Ten'i}} | |||
| | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 3 | |||
| {{tt|ラベン博士|Raben Hakase}} | |||
| | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 4 | |||
| {{tt|ヒスイでの出会い|Hisui De No Deai}} | |||
| | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 5 | |||
| {{tt|たいせつなものを手に入れた|Taisetsu na Mono o Teniireta}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 6 | |||
| {{tt|コトブキムラ|Kotobuki Mura}} | |||
| | |||
| Hitomi Sato | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 7 | |||
| {{tt|雷|Kaminari}} | |||
| | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 8 | |||
| {{tt|ギンガ団本部|Ginga-Dan Honbu}} | |||
| | |||
| Go Ichinose | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 9 | |||
| {{tt|任務開始|Ninmu Kaishi}} | |||
| | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 10 | |||
| {{tt|ポケモンを手に入れた|Pokemon o Teniireta}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 11 | |||
| {{tt|戦い:ヒスイの人|Tatakai: Hisui no Hito}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 12 | |||
| {{tt|新しい地へ|Atarashī ji e}} | |||
| | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 13 | |||
| {{tt|黒曜の原野:1-1|Kuro yō no Gen'ya: 1-1}} | |||
| | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 14 | |||
| {{tt|ポケモンを捕まえた|Pokemon o Tsukamaeta}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 15 | |||
| {{tt|道具を手に入れた|Dōgu o Teniireta}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 16 | |||
| {{tt|戦いの予兆|Tatakai no Yochō}} | |||
| | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 17 | |||
| {{tt|戦いの予兆:2|Tatakai no Yochō: 2}} | |||
| | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 18 | |||
| {{tt|戦いの予兆:3|Tatakai no Yochō: 3}} | |||
| | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 19 | |||
| {{tt|戦い:野生ポケモン|Tatakai: Yasei Pokemon}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 20 | |||
| {{tt|レベルアップ|Reberu Appu}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 21 | |||
| {{tt|調査報告:昼|Chōsa Hōkoku: Hiru}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 22 | |||
| {{tt|調回復|Kaifuku}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 23 | |||
| {{tt|黒曜の原野:2-1|Kuro yō no Gen'ya: 2-1}} | |||
| | |||
| Go Ichinose | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 24 | |||
| {{tt|戦いの予兆:オヤブン|Tatakai no Yochō: Oyabun}} | |||
| | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 25 | |||
| {{tt|戦い:オヤブン|Tatakai: Oyabun}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 26 | |||
| {{tt|力尽きる|Chikaratsukiru}} | |||
| | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 27 | |||
| {{tt|拝謁|Haietsu}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda<br/>Go Ichinose | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 28 | |||
| {{tt|一触即発!|Isshokusokuhatsu!}} | |||
| | |||
| Go Ichinose | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 29 | |||
| {{tt|奥の森|Oku no Mori}} | |||
| | |||
| Hitomi Sato | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 30 | |||
| {{tt|カミナギのふえ|Kaminagi no Fue}} | |||
| | |||
| Go Ichinose | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 31 | |||
| {{tt|進化|Shinka}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 32 | |||
| {{tt|進化おめでとう!|Shinka Omedetō!}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 33 | |||
| {{tt|キング場|Kingu Ba}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda<br/>Go Ichinose | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 34 | |||
| {{tt|森キング バサギリ|Mori Kingu Basagiri}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 35 | |||
| {{tt|戦い:キング/クイーン|Tatakai: Kingu / Kuīn}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 36 | |||
| {{tt|決着|Ketchaku}} | |||
| | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 37 | |||
| {{tt|一件落着|Ikkenrakuchaku}} | |||
| | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 38 | |||
| {{tt|任務達成|Ninmu Tassei}} | |||
| | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 39 | |||
| {{tt|団員ランクアップ!|Dan'in Ranku Appu!}} | |||
| | |||
| Junichi Masuda<br/>Go Ichinose | |||
| Hitomi Sato | |||
| | |||
|- style="background:#fff" | |||
| 40 | |||
| <{{tt|射的|Shateki}} | |||
| | |||
|Go Ichinose | |||
|Go Ichinose<br/>Hitomi Sato | |||
| | |||
|} | |} | ||
===Disc 2=== | ===Disc 2=== | ||
{| class="roundy" style="background:#{{colorschemelight|Hisui}}; border: 3px solid #{{colorschemedark|Hisui}}; clear: both" | {| class="roundy" style="background:#{{colorschemelight|Hisui}}; border: 3px solid #{{colorschemedark|Hisui}}; clear: both" | ||
! CD No. | ! CD No. | ||
! Track Title (Japanese) | ! Track Title (Japanese) | ||
! Track Title (English) | ! Track Title (English) | ||
Line 53: | Line 333: | ||
===Disc 4=== | ===Disc 4=== | ||
{| class="roundy" style="background:#{{colorschemelight|Hisui}}; border: 3px solid #{{colorschemedark|Hisui}}; clear: both" | {| class="roundy" style="background:#{{colorschemelight|Hisui}}; border: 3px solid #{{colorschemedark|Hisui}}; clear: both" | ||
! CD No. | ! CD No. | ||
! Track Title (Japanese) | ! Track Title (Japanese) | ||
! Track Title (English) | ! Track Title (English) |
edits