65
edits
Rocket Girl (talk | contribs) (Added writer info and updated Twitter stats.) |
Rocket Girl (talk | contribs) |
||
Line 165: | Line 165: | ||
| 団員の諸君。こんばんニャ。ニャースだニャ。気づいたらもうこんな時間だニャ。にゃるほど。ジムリーダーを団員にとは…にゃは~。かなりハードルが高いのニャ。どう口説くかが問題ニャ。とりあえず今日はもう寝るニャ。バイニャら![http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | | 団員の諸君。こんばんニャ。ニャースだニャ。気づいたらもうこんな時間だニャ。にゃるほど。ジムリーダーを団員にとは…にゃは~。かなりハードルが高いのニャ。どう口説くかが問題ニャ。とりあえず今日はもう寝るニャ。バイニャら![http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | ||
| Gang members. Good evening nya. This is Meowth nya. I just realized the time nya. That's right. Gym Leaders becoming gang members… nya-ha. They a quite good at battling nya. How we will persuade them is a problem nya. For now, today I'm going to lay down nya. Bye nya.[http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | | Gang members. Good evening nya. This is Meowth nya. I just realized the time nya. That's right. Gym Leaders becoming gang members… nya-ha. They a quite good at battling nya. How we will persuade them is a problem nya. For now, today I'm going to lay down nya. Bye nya.[http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | ||
|- | |||
| 9:38 AM<br>June 19, 2012 | |||
| 今日もボスはこう言うのニャ。「ニャース、ラジオ計画は順調のようだな。もはやペルシアンではなくニャースの時代だ」…って夢だったニョか!いや、きっとこれは正夢ニャ。今日も1日頑張るニャ。どうやらラジオの番宣も流れ始めたみたいニャし。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 9:13 PM<br>June 19, 2012 | |||
| 団員の諸君。こんばんニャ。今日はあるミッションで、サブウエイマスターと接触したニャ。理由は聞かないでくれニャ。そのうち分かるニャ。くぅ~!ニャつらめ… [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 1:05 PM<br>June 20, 2012 | |||
| 団員の諸君。ニャースだニャ。ニャゴシエート成功ニャ!ウエブラジオ決定ニャ。詳細は追って知らせるニャ。いい感じ~! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 10:23 PM<br>June 20, 2012 | |||
| 団員の諸君。こんばんニャ。ニャースだニャ。ラジオ放送がいよいよ近づいてきたニャ。ニャけどまだ世界征服には優秀な育てやとポケモンがたりニャいニャ。どんな奴が団員として相応しいかニャ。う~ん… [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 10:14 AM<br>June 22, 2012 | |||
| 団員の諸君。おはようニャ。ラジオ放送まで後9日!いよいよニャー達のミッションが始まるニャ。きっとボスもお喜びになるはずニャ。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 10:27 AM<br>June 22, 2012 | |||
| ペルニャ~ペル、ペル、ペルペルニャ~。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 10:27 AM<br>June 22, 2012 | |||
| ニャに。サカキ様はおミャーの事など眼中にニャい。全然団員が集まってないしな。って、くぅ~!これでも食らうニャ!みだれひっかき!… … …その技は…はニャ~~!やな感じ~!今に見てるニャ~。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 12:31 PM<br>June 23, 2012 | |||
| ふニャ~!よく寝たニャ。団員の諸君。おそようニャ。たまには休みも必要ニャ。さて、団員を集めるいい企画を考えるとするかニャっと。皆もよろしく頼むニャ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 7:27 PM<br>June 25, 2012 | |||
| 団員の諸君。こんばんニャ!ニャースだニャ。にゃは~。番組のロゴが出来たのニャ!われニャがらセンスがいいのニャ。いよいよ放送まであと6日ニャ。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] [http://pic.twitter.com/eL8OhIi4 pic.twitter.com/eL8OhIi4] | |||
| | |||
|- | |||
| 8:27 PM<br>June 26, 2012 | |||
| 団員の諸君。こんばんニャ。ラジオ放送まで後5日ニャ!ニャんとかここまで…って、ここで安心してる場合じゃニャいニャ。もっと団員を増やさねば。さすればサカキ様が戻られた時きっとお喜びになるはずニャ。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 8:51 PM<br>June 26, 2012 | |||
| ラジオ放送を聞けない地方のみんニャ。吉報ニャ!放送翌日から期間限定ニャが、ウエブラジオもやるから安心するニャ。これで団員の増加間違いなしニャ!我ニャがらニャ~の頭はキレキレニャ。 さらに!Podcastも進行中ニャ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 2:44 PM<br>June 28, 2012 | |||
| 団員の諸君。サカキだ。留守中の広報活動ご苦労。かなり団員が増えたようだな。だがまだ世界征服には足りぬ。今後の更なる活動に期待する。んっ!これは…あいつらがラジオで団員を… … フッ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 6:30 PM<br>June 28, 2012 | |||
| 団員の諸君!サカキだ。イッシュ地方の制圧に向けてミッションは進行中だ。その名も、「オペレーションテンペスト」…。その制圧のカギとなるのがメロエッタだ。ニャース達の行動に注目せよ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 7:46 PM<br>June 29, 2012 | |||
| 団員の諸君。ニャースだニャ。ニャんとサカキ様がニャー達の事を気にかけてくれてるニャんて。いい感じ~!ニョ~し。ラジオ放送まで後2日ニャ!頑張るのニャ。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 10:52 AM<br>June 30, 2012 | |||
| 団員の諸君。おはようニャ。ニャはは~!いよいよ放送が明日に迫ったニャ。ニャーの考え出した企画だから盛り上がる事間違いなしニャ。皆楽しみに待っているのニャ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 7:46 AM<br>July 1, 2012 | |||
| 団員の諸君。おはようニャ。ついにこの日が来たニャ!19時からラジオ放送開始にゃ。長い道のりだったニャ~。ムサシ、コジロウと一緒に盛り上げるから絶対に聞くのニャ。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 4:38 PM<br>July 1, 2012 | |||
| 団員の諸君。ラジオ放送まであと三時間を切ったニャ!絶対みんな聞いてくれニャ。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 6:34 PM<br>July 1, 2012 | |||
| 放送まであと30分ニャ! そし今日のゲストはピカチュウやマネネなどを育てているプロだニャ。団員にすべきかどうかしっかり見極めるニャ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 6:45 PM<br>July 1, 2012 | |||
| 団員の諸君。放送はインターFMニャ。 Pokémon Radio Show!ロケット団ひみつ帝国 [http://www.interfm.co.jp/rocketdan/ interfm.co.jp/rocketdan/ ] [http://twitter.com/InterFM761_JP @InterFM761_JP] [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 6:57 PM<br>July 1, 2012 | |||
| 団員の諸君。いよいよ放送開始ニャ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 9:18 PM<br>July 1, 2012 | |||
| ニャは~!とりあえず第1回のラジオ大成功だったニャ。団員の諸君も楽しんでくれたようでよかったニャ。みんニャの意見を参考にしつつ、今後の番組を盛り上げていくのニャ。きっとこれでサカキ様もお喜びになるはずニャ。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 10:29 PM<br>July 1, 2012 | |||
| おっ?これがニャースの言っていたボスのツイッターか・・・。いやー、いきなりラジオなんて言うからテンションが上がりまくったぜ。何を喋ったか、覚えてないしw。ゆっくりと、団員のつぶやきでも見るか・・・。 | |||
| | |||
|- | |||
| 10:35 PM<br>July 1, 2012 | |||
| すげーーっ!?つぶやいた途端に団員たちの反応が!?ツイッター、恐るべし!でも、面白いな~。みんな、ちゃんと聴いてくれてたんだな~。いいかんじぃ~っ!これからも、たまにコソっとつぶやくから、そん時はよろしくな!んじゃ、来週も~ビクトリー! | |||
| | |||
|- | |||
| 1:32 PM<br>July 2, 2012 | |||
| 昨日の放送を聞けなかった団員の諸君!ウエブラジオの配信がスタートしたニャ!詳細は、 [http://www.kids-station.com/pms/ kids-station.com/pms/] [http://www.animate.tv/radio/pokemon/ animate.tv/radio/pokemon/] [http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/rd/ tv-tokyo.co.jp/anime/rd/] をチェックニャ!ポッドキャストもあるニャ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 1:08 AM<br>July 3, 2012 | |||
| おっ?団員のみんな結構つぶやいてるじゃん!なになに?アメリカ在住だから、ポッドキャストもあって良かった?そうかぁ~。外国からも聴いてくれてんのかぁ~、嬉しいねぇ~。何回やれるかは、わかんないけど最後までつきあってくれよ~。 | |||
| | |||
|- | |||
| 1:12 AM<br>July 3, 2012 | |||
| おっと!つぶやきをチェックしてる場合じゃないっ!ニャースの奴に、次の育て屋さんを見付けて来いって、言われたんだ。ん~?何処にあるんだ、育て屋名鑑は・・・。なんで、こんなコソコソとボスの部屋に潜入してやらなきゃならないんだ?ったく~・・・。あっ!あったぞ!「育て屋名鑑1997~」。 | |||
| | |||
|- | |||
| 1:14 AM<br>July 3, 2012 | |||
| とりあえず、これを持って・・・。ボス~、すぐに返しますから~。お借りして行きますねぇ~。 | |||
| | |||
|- | |||
| 3:41 PM<br>July 3, 2012 | |||
| ペルニャ~!ペルニャ~~ペルニャ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 3:47 PM<br>July 3, 2012 | |||
| …よしよし、いい子だペルシアン。団員の諸君。サカキだ!今日も広報活動ご苦労。どうやらニャース達のラジオは……フッフッ。だが、世界征服にはまだまだ団員が足りぬ。諸君らの今後の更なる活動に期待する。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 8:25 PM<br>July 3, 2012 | |||
| 失礼しますニャ~!ニャニャ~。サカキ様は留守ニャのか~。って、サカキ様がラジオに反応してる?これはきっとスピード出世のチャンスニャ!これを見ればさらにお喜びにニャる事間違いニャしニャ。ふニャ~! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] [http://pic.twitter.com/AaPDRUZ7 pic.twitter.com/AaPDRUZ7] | |||
| | |||
|- | |||
| 11:45 PM<br>July 3, 2012 | |||
| 育て屋名鑑、お返ししまーっす。あっ、ペルシアンだ。スヤスヤといい感じ~に寝てるぞ~。気付かれないようにっと!棚に戻して・・・・。よし!ん?これは?AKBの本があるぞ?ボスってば?まぁ、いいや。今日はこれを借りて行こうっと!じゃぁな、ペルシアン!いい夢を~。 | |||
| | |||
|- | |||
| 12:33 AM<br>July 4, 2012 | |||
| サカキ様は本当にお優しい。あのような者たちに手を差し伸べるとは……ニャース達にはどこまで期待して良いやら。それにしても私の愛読書が棚から無くなっているのは気のせいだろうか? サカキ秘書 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 10:01 PM<br>July 4, 2012 | |||
| 団員の諸君。サカキだ!本日も広報活動ご苦労。… …トレンド1位。そして団員が2万人突破。これをニャースたちが…フッ。だが世界征服への道のりはまだ遠い。今後も更なる活動に期待する。優秀な育て屋の情報を待っているぞ。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 9:55 PM<br>July 5, 2012 | |||
| 団員の諸君。こんばんニャ!第二回のラジオ放送まで後3日ニャ。そして、ニャんと!ゲストの育て屋が決定したニャ。どうやらオーキド博士の知り合いのようだニャ。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 10:24 PM<br>July 5, 2012 | |||
| ん?ニャースの奴がTぶやいてるぞ?次回の育て屋が、オオキド博士の知り合い?!びみょーな書き方だなぁ~。ジャリンコのママか?みょーに仲良い感じだったし。研究好きのケンジか?まっ、来てからの楽しみかな。おっと、AKBの本を返さなきゃ・・・。おじゃましました~。 | |||
| | |||
|- | |||
| 9:01 PM<br>July 6, 2012 | |||
| ゴホン。サカキ様は本当にお忙しい人じゃ。いったい何時お休みになられてるのやら。んっ!これはAKBの本。無くなったと思っていたがここにあったか…最近は、歳で記憶があいまいになってきたようじゃ。これはライブに行かねば! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 3:01 PM<br>July 7, 2012 | |||
| 第2回目の放送が、もう明日に迫ってる?一週間って早いなぁ~。明日は何をやらされるやら・・・。テンション高めにいかないとなぁ。ん?相変わらず、ムサシのつぶやきは無しか・・・、まっ、あいつがやるとも思えんし。 | |||
| | |||
|- | |||
| 3:05 PM<br>July 7, 2012 | |||
| おっ?団員のみんな、結構育て屋のアイディアを出してくれてるじゃん。シゲル、デント、アイリス、タケシかぁ~。とりあえず、メモメモ!決めるのは俺じゃないけど、団員のつぶやきは、大事にしないとなぁ~。しっかし、ボスの部屋はいつも綺麗だなぁ~。 | |||
| | |||
|- | |||
| 11:05 PM<br>July 7, 2012 | |||
| ニャニャ!それにしてもコジロウ張り切ってるニャ~。ニャ~も負けてられないのニャ。二回目の放送もいよいよ明日ニャし。ムサシにもツイッターの使い方教えてみようかニャ。無駄かもしれニャいけど。 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 1:15 PM<br>July 8, 2012 | |||
|団員の諸君。こんにちはニャ。いよいよ今日19時から第二回ラジオが放送だニャ。これを聞いて、どんどんロケット団員を増やして欲しいのニャ。なお、今日の放送は新企画があるニャ。ちょっとした画像を放送中にうぴーするニャ。お楽しみに! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 6:08 PM<br>July 8, 2012 | |||
|うぉーーっ、一時間前だぁ!ニャースが言っていたダンボールって、これか?ったく、人使いが荒いんだから・・・。なんだ、軽いじゃん!そう言えば、まだムサシを見てないなぁ~・・・、遅刻か?あと、番組スタートまで50分しかないぞぉ~! | |||
| | |||
|- | |||
| 6:15 PM<br>July 8, 2012 | |||
|なに?うPは、うっぴーじゃなくて、うっぷ?へぇ~そうなんだぁ~。でも、もう遅いかも・・・。ムサシは、かなりうっぴーが気に入っている~。せっかくアドバイスをもらったが、我がロケット団はうっぴーで通す事にする!(でないとムサシに何されるか・・・)。おっと!それよりムサシを捜さないと! | |||
| | |||
|- | |||
| 6:19 PM<br>July 8, 2012 | |||
|なになに?リアルタイムで聴けない?そうかぁ~。Web配信も色々あるらしいから、オンエアーに近いのを選んで聴いてくれよ!今度、詳細をニャースにつぶやかせるからな!っていうか、ムサシを捜してたんだ!そう言えば、ロビーに座っていた男の人、あの人が今日の育て屋さんか? | |||
| | |||
|- | |||
| 6:20 PM<br>July 8, 2012 | |||
|ムサシーーーーーどこだーぁ?! | |||
| | |||
|- | |||
| 6:29 PM<br>July 8, 2012 | |||
|ムサシがいないぃぃぃ~っ!このままだと第2回にして、俺とニャースのみの放送に・・・。つぶやきの情報は~。なになに?あっちあっち?はい?ここだぁぁぁぁぁ?ムサシだったら俺の隣で寝てる?・・・そ、それはワイルドだぜぇ~!って、遊んでる場合じゃないっつーのっ!ムサシー!!!! | |||
| | |||
|- | |||
| 6:43 PM<br>July 8, 2012 | |||
|ムーーーサーーーシーーーっ! | |||
| | |||
|- | |||
| 6:43 PM<br>July 8, 2012 | |||
|ペルニャ? | |||
| Purr-nya? | |||
|- | |||
| 6:43 PM<br>July 8, 2012 | |||
|ムサシ? | |||
| Jessie? | |||
|- | |||
| 6:44 PM<br>July 8, 2012 | |||
|ペル? | |||
| Purr? | |||
|- | |||
| 6:44 PM<br>July 8, 2012 | |||
|紛らわしいんだよっ!ペルシアン! | |||
| | |||
|- | |||
| 6:49 PM<br>July 8, 2012 | |||
|団員の皆さん、実に残念なご報告があります。本日の第2回、ポケモンラジオ、ロケット団ひみつ帝国ですが、ムサシがいな・・・・・ ん? | |||
| | |||
|- | |||
| 6:52 PM<br>July 8, 2012 | |||
|いましたーーーっ!ムサシがいました!おまんじゅうを買いに行っていたようです!ってなわけで、放送まであと10分!打ち合わせがほとんど無しのぶっつけ本番状態で行く事になりそうです!今週もハイテンションだぁ~!お騒がせしましたっ! | |||
| | |||
|- | |||
| 6:55 PM<br>July 8, 2012 | |||
|5分前!みんなぁ~!ラジオのスタンバイだぜぇ~!それじゃ、番組で会おう! | |||
| | |||
|- | |||
| 7:20 PM<br>July 8, 2012 | |||
|QQ(ダブルキュー)から送られてきたブツはこれニャ! うぴーその1 [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] [http://pic.twitter.com/xWa0eVYX pic.twitter.com/xWa0eVYX] | |||
| | |||
|- | |||
| 7:20 PM<br>July 8, 2012 | |||
|うぴーその2ニャ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] [http://pic.twitter.com/ZbjSK5Lq pic.twitter.com/ZbjSK5Lq] | |||
| | |||
|- | |||
| 7:22 PM<br>July 8, 2012 | |||
|うぴーその3ニャ! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] [http://pic.twitter.com/H29ECWv8 pic.twitter.com/H29ECWv8] | |||
|- | |||
| 9:05 PM<br>July 8, 2012 | |||
|ニャは~!今日の放送はどうだったかニャ?それにしても食べ物の事となるとムサシは…コジロウも心配性過ぎるしニャ。やっぱりニャ~がいないとだめなのニャ。でも団員の反応も良いみたいニャし。この調子で頑張るニャ!ビクトリー!ニャんだかとってもいい感じ~! [http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|- | |||
| 9:11 PM<br>July 8, 2012 | |||
|ニャを、今日の放送を聞けなかったと言うみんニャは、明日から期間限定配信のウエブラジオかポッドキャストを聞くニャ。ではバイニャら![http://twitter.com/#!/search/%23Rocketdan #Rocketdan] | |||
| | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
edits