8,292
edits
m (→Intro) |
No edit summary |
||
Line 192: | Line 192: | ||
{| class="roundy" style="margin:auto; text-align:center; background: #{{alola color dark}}; border: 5px solid #{{alola color}}" cellspacing="1" cellpadding="2" | {| class="roundy" style="margin:auto; text-align:center; background: #{{alola color dark}}; border: 5px solid #{{alola color}}" cellspacing="1" cellpadding="2" | ||
|- | |- | ||
! style="background: #{{alola color dark}};" colspan= | ! style="background: #{{alola color dark}};" colspan=6 | {{color2|{{alola color light}}|Island challenge|Trials}} | ||
|- style="background: #{{alola color dark}};" | |- style="background: #{{alola color dark}};" | ||
! colspan= | ! colspan=3 | {{color2|{{alola color light}}|Generation VII}} | ||
! colspan= | ! colspan=3 | {{color2|{{alola color light}}|Region|Region:}} {{color2|{{alola color light}}|Alola}} | ||
|- style="background:#{{alola color light}}; color:#{{alola color dark}}; | |- style="background:#{{alola color light}}; color:#{{alola color dark}}; | ||
! style="{{roundytl|5px}}" | {{color2|{{alola color dark}}|Trial Captain}}<br><small>Japanese</small> | ! style="{{roundytl|5px}}" | {{color2|{{alola color dark}}|Trial Captain}}<br><small>Japanese</small> | ||
! Location<br><small>Japanese</small> | ! Location<br><small>Japanese</small> | ||
! {{color2|{{alola color dark}}|Type}} | ! width=80px | {{color2|{{alola color dark}}|Type}} | ||
! {{color2|{{alola color dark}}|Totem Pokémon}} | ! {{color2|{{alola color dark}}|Totem Pokémon}} | ||
! style="{{roundytr|5px}}" | {{color2|{{alola color dark}}|SOS Battle|Ally Pokémon}} | ! style="{{roundytr|5px}}" colspan=2 | {{color2|{{alola color dark}}|SOS Battle|Ally Pokémon}} | ||
|- style="background:#{{normal color light}};" | |- style="background:#{{normal color light}};" | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:VSIlima USUM.png|x120px|Ilima]]<br>{{color2|{{normal color dark}}|Ilima}}<br><small>{{color|{{normal color dark}}|イリマ Ilima}}</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | {{color2|{{normal color dark}}|Verdant Cavern}}<br>{{color|{{normal color dark}}|<small>茂みの洞窟<br>Verdant Cavern</small>}} | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:Dream Normalium Z Sprite.png|50px|link=Normalium Z]]<br>{{tcolor|Normal|{{normal color dark}}}} | ||
| [[File:735Gumshoos.png| | | [[File:735Gumshoos.png|100px|link=Gumshoos]]<br>{{pcolor|Gumshoos|{{normal color dark}}}}{{sup/7|SUS}} | ||
| [[File: | | [[File:734MS6.png|link=Yungoos]]<br>{{pcolor|Yungoos|{{normal color dark}}}}{{sup/7|SUS}} | ||
| | |||
|- style="background:#{{normal color light}};" | |- style="background:#{{normal color light}};" | ||
| [[File:020Raticate-Alola.png| | | [[File:020Raticate-Alola.png|100px|link=Alolan Raticate]]<br>{{pcolor|Raticate|{{normal color dark}}|Raticate}}{{sup/7|MUM}} | ||
| [[File: | | [[File:019AMS6.png|link=Alolan Rattata]]<br>{{pcolor|Rattata|{{normal color dark}}|Rattata}}{{sup/7|MUM}} | ||
| | |||
|- style="background:#{{water color light}}; color:#{{water color dark}};" | |- style="background:#{{water color light}}; color:#{{water color dark}};" | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:VSLana USUM.png|x120px|Lana]]<br>{{color2|{{water color dark}}|Lana}}<br><small>スイレン Suiren</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | {{color2|{{water color dark}}|Brooklet Hill}}<br><small>せせらぎの丘<br>Brooklet Hill</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:Dream Waterium Z Sprite.png|50px|link=Waterium Z]]<br>{{tcolor|Water|{{water color dark}}}} | ||
| [[File:746Wishiwashi-School.png| | | [[File:746Wishiwashi-School.png|100px|link=Wishiwashi]]<br>{{pcolor|Wishiwashi|{{water color dark}}}}<br><small>({{color2|{{water color dark}}|List of Pokémon with form differences#Wishiwashi|School Form}}){{sup/7|SM}}</small> | ||
| [[File: | | [[File:746MS6.png|link=Wishiwashi]]<br>{{pcolor|Wishiwashi|{{water color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
| [[File:594MS6.png|link=Alomomola]]<br>{{pcolor|Alomomola|{{water color dark}}}}{{sup/7|SM}} | |||
|- style="background:#{{water color light}}; color:#{{water color dark}};" | |- style="background:#{{water color light}}; color:#{{water color dark}};" | ||
| [[File:752Araquanid.png| | | [[File:752Araquanid.png|100px|link=Araquanid]]<br>{{pcolor|Araquanid|{{water color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | ||
| [[File: | | [[File:751MS6.png|link=Dewpider]]<br>{{pcolor|Dewpider|{{water color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | ||
| [[File:284MS6.png|link=Masquerain]]<br>{{pcolor|Masquerain|{{water color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | |||
|- style="background:#{{fire color light}}; color:#{{fire color dark}};" | |- style="background:#{{fire color light}}; color:#{{fire color dark}};" | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:VSKiawe.png|x120px|Kiawe]]<br>{{color2|{{fire color dark}}|Kiawe}}<br><small>カキ Kaki</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | {{color2|{{fire color dark}}|Wela Volcano Park}}<br><small>ヴェラ火山公園<br>Wela Volcano Park</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:Dream Firium Z Sprite.png|50px|link=Firium Z]]<br>{{tcolor|Fire}} | ||
| [[File:758Salazzle.png| | | [[File:758Salazzle.png|100px|link=Salazzle]]<br>{{pcolor|Salazzle|{{fire color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
| [[File: | | [[File:757MS6.png|link=Salandit]]<br>{{pcolor|Salandit|{{fire color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
| | |||
|- style="background:#{{fire color light}};" | |- style="background:#{{fire color light}};" | ||
| [[File:105Marowak-Alola.png| | | [[File:105Marowak-Alola.png|100px|link=Alolan Marowak]]<br>{{pcolor|Marowak|{{fire color dark}}|Alolan Marowak}}{{sup/7|USUM}} | ||
| [[File: | | [[File:758MS6.png|link=Salazzle]]<br>{{pcolor|Salazzle|{{fire color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | ||
| | |||
|- style="background:#{{grass color light}}; color:#{{grass color dark}};" | |- style="background:#{{grass color light}}; color:#{{grass color dark}};" | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:VSMallow.png|x120px|Mallow]]<br>{{color2|{{grass color dark}}|Mallow}}<br><small>マオ Mao</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | {{color2|{{grass color dark}}|Lush Jungle}}<br><small>シェードジャングル<br>Shade Jungle</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:Dream Grassium Z Sprite.png|50px|link=Grassium Z]]<br>{{tcolor|Grass}} | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:754Lurantis.png|100px|link=Lurantis]]<br>{{pcolor|Lurantis|{{grass color dark}}}} | ||
| [[File: | | [[File:732MS6.png|link=Trumbeak]]<br>{{pcolor|Trumbeak|{{grass color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
|- | | [[File:351MS6.png|link=Castform]]<br>{{pcolor|Castform|{{grass color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
|-style="background:#{{grass color light}}; color:#{{grass color dark}}" | |||
| [[File:764MS6.png|link=Comfey]]<br>{{pcolor|Comfey|{{grass color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | |||
| [[File:352MS6.png|link=Kecleon]]<br>{{pcolor|Kecleon|{{grass color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | |||
|- style="background:#{{electric color light}}; color:#{{electric color dark}};" | |- style="background:#{{electric color light}}; color:#{{electric color dark}};" | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:VSSophocles.png|x120px|Sophocles]]<br>{{color2|{{electric color dark}}|Sophocles}}<br><small>マーマネ Mamane</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | {{color2|{{electric color dark}}|Hokulani Observatory}}<br><small>ホクラニ天文台<br>Hōkūlani Observatory</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:Dream Electrium Z Sprite.png|50px|link=Electrium Z]]<br>{{tcolor|Electric}} | ||
| [[File:738Vikavolt.png| | | [[File:738Vikavolt.png|100px|link=Vikavolt]]<br>{{pcolor|Vikavolt|{{electric color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
| [[File: | | [[File:737MS6.png|link=Charjabug]]<br>{{pcolor|Charjabug|{{electric color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
| [[File:737MS6.png|link=Charjabug]]<br>{{pcolor|Charjabug|{{electric color dark}}}}{{sup/7|SM}} | |||
|- style="background:#{{electric color light}}; color:#{{electric color dark}};" | |- style="background:#{{electric color light}}; color:#{{electric color dark}};" | ||
| [[File:777Togedemaru.png| | | [[File:777Togedemaru.png|100px|link=Togedemaru]]<br>{{pcolor|Togedemaru|{{electric color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | ||
| [[File: | | [[File:227MS6.png|link=Skarmory]]<br>{{pcolor|Skarmory|{{electric color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | ||
| [[File:702MS6.png|link=Dedenne]]<br>{{pcolor|Dedenne|{{electric color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | |||
|- style="background:#{{ghost color light}}; color:#{{ghost color dark}};" | |- style="background:#{{ghost color light}}; color:#{{ghost color dark}};" | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:VSAcerola.png|x120px|Acerola]]<br>{{color2|{{ghost color dark}}|Acerola}}<br><small>アセロラ Acerola</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | {{color2|{{ghost color dark}}|Thrifty Megamart (Abandoned Site)}}<br><small>スーパー・メガやす 跡地<br>Supermarket Megacheap (Abandoned Site)</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:Dream Ghostium Z Sprite.png|50px|link=Ghostium Z]]<br>{{tcolor|Ghost}} | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:778Mimikyu.png|100px|link=Mimikyu]]<br>{{pcolor|Mimikyu|{{ghost color dark}}}} | ||
| [[File: | | [[File:093MS6.png|link=Haunter]]<br>{{pcolor|Haunter|{{ghost color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
|- | | [[File:094MS6.png|link=Gengar]]<br>{{pcolor|Gengar|{{ghost color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
|-style="background:#{{ghost color light}}; color:#{{ghost color dark}} | |||
| [[File:354MS6.png|link=Banette]]<br>{{pcolor|Banette|{{ghost color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | |||
| [[File:593MS6.png|link=Jellicent]]<br>{{pcolor|Jellicent|{{ghost color dark}}}}{{tt|*|either gender}}{{sup/7|USUM}} | |||
|- style="background:#{{dragon color light}}; color:#{{dragon color dark}};" | |- style="background:#{{dragon color light}}; color:#{{dragon color dark}};" | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | None | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | {{color2|{{dragon color dark}}|Vast Poni Canyon}}<br><small>ポニの大峡谷<br>Great Canyon of Poni</small> | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:Dream Dragonium Z Sprite.png|50px|link=Dragonium Z]]<br>{{tcolor|Dragon}} | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:784Kommo-o.png|100px|Kommo-o]]<br>{{pcolor|Kommo-o|{{dragon color dark}}}} | ||
| [[File: | | [[File:783MS6.png|link=Hakamo-o]]<br>{{pcolor|Hakamo-o|{{dragon color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
|- | | [[File:212MS6.png|link=Scizor]]<br>{{pcolor|Scizor|{{dragon color dark}}}}{{sup/7|SM}} | ||
|-style="background:#{{dragon color light}}; color:#{{dragon color dark}};" | |||
| [[File:715MS6.png|link=Noivern]]<br>{{pcolor|Noivern|{{dragon color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | |||
| [[File:212MS6.png|link=Scizor]]<br>{{pcolor|Scizor|{{dragon color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | |||
|- style="background:#{{fairy color light}}; color:#{{fairy color dark}};" | |- style="background:#{{fairy color light}}; color:#{{fairy color dark}};" | ||
| rowspan= | | rowspan=2 style="{{roundybl|5px}}" | [[File:VSMina 2 USUM.png|x120px|Mina]]<br>{{color2|{{fairy color dark}}|Mina}}<br><small>マツリカ Matsurika</small> | ||
| None{{sup/7|SM}} | | None{{sup/7|SM}} | ||
| rowspan= | | rowspan=2 | [[File:Dream Fairium Z Sprite.png|50px|link=Fairium Z]]<br>{{tcolor|Fairy}} | ||
| None{{sup/7|SM}} | | None{{sup/7|SM}} | ||
| None{{sup/7|SM}} | | colspan=2 | None{{sup/7|SM}} | ||
|- style="background:#{{fairy color light}}; color:#{{fairy color dark}} | |- style="background:#{{fairy color light}}; color:#{{fairy color dark}}" | ||
| {{color2|{{fairy color dark}}|Seafolk Village}}<br><small>海の民の村<br>Seafolk Village</small>{{sup/7|USUM}} | | {{color2|{{fairy color dark}}|Seafolk Village}}<br><small>海の民の村<br>Seafolk Village</small>{{sup/7|USUM}} | ||
| [[File:743Ribombee.png| | | [[File:743Ribombee.png|100px|link=Ribombee]]<br>{{pcolor|Ribombee|{{fairy color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | ||
| [[File:242MS6.png|link=Blissey]]<br>{{pcolor|Blissey|{{fairy color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | |||
| style="{{roundybr|5px}}" | [[File:279MS6.png|link=Pelipper]]<br>{{pcolor|Pelipper|{{fairy color dark}}}}{{sup/7|USUM}} | |||
|} | |} | ||
edits