52,557
edits
No edit summary |
|||
Line 80: | Line 80: | ||
! style="background:#{{Bug color light}}; {{roundytr|5px}}" | Based upon | ! style="background:#{{Bug color light}}; {{roundytr|5px}}" | Based upon | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
|Japanese | | Japanese | ||
| カサブニャンカ ''Kasabunyanka'' | | カサブニャンカ ''Kasabunyanka'' | ||
| カサブランカ<br>''{{wp|Casablanca (film)|Casablanca}}'' | | カサブランカ<br>''{{wp|Casablanca (film)|Casablanca}}'' | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
|English | | English | ||
| Casameownca | | Casameownca | ||
| Casablanca | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| French | |||
| Chasablanca | |||
| Casablanca | | Casablanca | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
Line 91: | Line 95: | ||
| Katzablanca | | Katzablanca | ||
| Casablanca | | Casablanca | ||
|- style="background:#FFF" | |||
| Italian | |||
| Meowtrix | |||
| Matrix<br>''{{wp|The Matrix}}'' | |||
|- | |- | ||
| style="background:#FFF; {{roundybl|5px}}" | | | style="background:#FFF; {{roundybl|5px}}" | Spanish | ||
| style="background:#FFF;" | | | style="background:#FFF;" | Lo que el Meowth se llevó | ||
| style="background:#FFF; {{roundybr|5px}}" | | | style="background:#FFF; {{roundybr|5px}}" | Lo que el viento se llevó<br>''{{wp|Gone with the Wind (film)|Gone with the Wind}}'' | ||
|} | |} | ||