117
edits
(→Disc 3) |
(→Disc 1) |
||
Line 17: | Line 17: | ||
==Tracklist== | ==Tracklist== | ||
===Disc 1=== | ===Disc 1=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!colspan="5"|Disc 1 | |||
|- | |||
! No. | |||
! Track Title (Japanese) | |||
! Track Title (English Translation) | |||
! Composer | |||
! Arranger | |||
|- | |||
| 1 | |||
| オープニングデモ | |||
| Opening Demo | |||
| Junichi Masuda<br/>Go Ichinose<br/>Morikazu Aoki | |||
| Junichi Masuda<br/>Go Ichinose<br/>Morikazu Aoki | |||
|- | |||
| 2 | |||
| タイトル | |||
| Title | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 3 | |||
| 冒険をはじめよう! | |||
| Let's Begin the Adventure! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose<br/>Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 4 | |||
| ワカバタウン | |||
| New Bark Town | |||
| Junichi Masuda<br/>Go Ichinose | |||
| Go Ichinose<br/>Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 5 | |||
| 連れて行く | |||
| Taking You Along | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 6 | |||
| コトネ | |||
| Lyra | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 7 | |||
| ウツギけんきゅうじょ | |||
| Elm Research Laboratory | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 8 | |||
| たいせつなどうぐをもらった! | |||
| Key Item Received! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 9 | |||
| 29ばんどうろ | |||
| Route 29 | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 10 | |||
| 戦闘!野生ポケモン (ジョウト) | |||
| Battle! Wild Pokémon (Johto) | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 11 | |||
| 野生ポケモンに勝利! | |||
| Won Against the Wild Pokémon! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 12 | |||
| レベルアップ! | |||
| Level Up! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 13 | |||
| ヨシノシティ | |||
| Cherrygrove City | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 14 | |||
| 連れて行く2 | |||
| Bringing Along 2 | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 15 | |||
| ポケモンセンター | |||
| Pokémon Center | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 16 | |||
| 回復 | |||
| Recovery | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 17 | |||
| 視線!男の子1 | |||
| Glance! Boy 1 | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose<br/>Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 18 | |||
| 戦闘!トレーナー (ジョウト) | |||
| Battle! Trainer (Johto) | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 19 | |||
| トレーナーに勝利! | |||
| Won Against the Trainer! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 20 | |||
| 30ばんどうろ | |||
| Route 30 | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose<br/>Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 21 | |||
| 図鑑評価…だめだめ | |||
| Pokédex Assessment... No Good | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 22 | |||
| キキョウシティ | |||
| Violet City | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose<br/>Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 23 | |||
| マダツボミのとう | |||
| Sprout Tower | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 24 | |||
| 視線!坊主 | |||
| Glance! Sage | |||
| Go Ichinose | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 25 | |||
| フレンドリィショップ | |||
| Pokémart | |||
| Go Ichinose | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 26 | |||
| ポケモンのタマゴをもらった! | |||
| Received a Pokémon Egg! | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 27 | |||
| まいこはん | |||
| Kimono Girl | |||
| Go Ichinose | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 28 | |||
| つながりのどうくつ | |||
| Union Cave | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 29 | |||
| どうぐをひろった! | |||
| Picked Up an Item! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 30 | |||
| アルフのいせき | |||
| Ruins of Alph | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 31 | |||
| ラジオ「アンノーン」 | |||
| Radio "Unown" | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 32 | |||
| 図鑑評価…まだまだ | |||
| Pokédex Assessment... Getting There | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 33 | |||
| ヒワダタウン | |||
| Azalea Town | |||
| Go Ichinose | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 34 | |||
| 視線!ロケット団 | |||
| Glance! Team Rocket | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose<br/>Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 35 | |||
| 戦闘!ロケット団 | |||
| Battle! Team Rocket | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 36 | |||
| 34ばんどうろ | |||
| Route 34 | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 37 | |||
| ライバル登場! | |||
| Enter the Rival! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose<br/>Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 38 | |||
| 戦闘!ライバル | |||
| Battle! Rival | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 39 | |||
| 進化 | |||
| Evolution | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 40 | |||
| 進化おめでとう! | |||
| Congratulations on Evolving! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 41 | |||
| コガネシティ | |||
| Goldenrod City | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 42 | |||
| ジム | |||
| Gym | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose<br/>Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 43 | |||
| 戦闘!ジムリーダー (ジョウト) | |||
| Battle! Gym Leader (Johto) | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 44 | |||
| ジムリーダーに勝利! | |||
| Won Against the Gym Leader! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 45 | |||
| リーグバッジをもらった! | |||
| Received a League Badge! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 46 | |||
| ラジオ「ポケモンチャンネル」 | |||
| Radio "Pokémon Channel" | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 47 | |||
| ラジオ「アオイのあいことば」 | |||
| Radio "Buena's Password" | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 48 | |||
| わざマシンをもらった! | |||
| Received a TM! | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 49 | |||
| コガネゲームコーナー | |||
| Goldenrod Game Corner | |||
| Go Ichinose | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 50 | |||
| スロット当たり! | |||
| A Win at Slots! | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 51 | |||
| アクセサリーゲット | |||
| Got an Accessory | |||
| Hitomi Sato | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 52 | |||
| グローバルターミナル | |||
| Global Terminal | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 53 | |||
| GTS | |||
| GTS | |||
| Go Ichinose<br/>Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 54 | |||
| 図鑑評価…がんばって! | |||
| Pokédex Assessment... Keep At It! | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 55 | |||
| じてんしゃ | |||
| Bicycle | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 56 | |||
| 視線!女の子1 | |||
| Glance! Girl 1 | |||
| Go Ichinose | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 57 | |||
| ポケギアに登録! | |||
| Registered in the Pokégear! | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 58 | |||
| しぜんこうえん | |||
| National Park | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 59 | |||
| きのみゲット | |||
| Got a Berry | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 60 | |||
| エンジュシティ | |||
| Ecruteak City | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 61 | |||
| かぶれんじょう | |||
| Dance Theater | |||
| Go Ichinose | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 62 | |||
| やけたとう | |||
| Burned Tower | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 63 | |||
| ミナキ | |||
| Eusine | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 64 | |||
| ラジオ「オーキドはかせのポケモン講座」 | |||
| Radio "Professor Oak's Pokémon Talk" | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 65 | |||
| 図鑑評価…なかなか | |||
| Pokédex Assessment... Not Bad | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 66 | |||
| 38ばんどうろ | |||
| Route 38 | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 67 | |||
| ラジオ「ポケモンマーチ」 | |||
| Radio "Pokémon March" | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 68 | |||
| 戦闘!ライコウ | |||
| Battle! Raikou | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 69 | |||
| アサギのとうだい | |||
| Olivine Lighthouse | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 70 | |||
| なみのり | |||
| Surf | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 71 | |||
| タンバシティ | |||
| Cianwood City | |||
| Go Ichinose | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 72 | |||
| ポケモンをあずかった! | |||
| Looked After a Pokémon! | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 73 | |||
| 42ばんどうろ | |||
| Route 42 | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 74 | |||
| かいでんぱ | |||
| High-Frequency Sound Waves | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 75 | |||
| ロケットだんアジト | |||
| Team Rocket Hideout | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 76 | |||
| 視線!怪しい人1 | |||
| Glance! Suspicious Person 1 | |||
| Go Ichinose | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 77 | |||
| ライバル登場!2 | |||
| Enter the Rival! 2 | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose<br/>Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 78 | |||
| ラジオとう占拠! | |||
| Radio Tower Infiltrated! | |||
| Go Ichinose | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 79 | |||
| こおりのぬけみち | |||
| Ice Path | |||
| Junichi Masuda | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 80 | |||
| わざわすれ | |||
| Forgetting a Move | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 81 | |||
| りゅうのあな | |||
| Dragon's Den | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 82 | |||
| イブキ | |||
| Clair | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 83 | |||
| 戦闘!エンテイ | |||
| Battle! Entei | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 84 | |||
| スズのとう | |||
| Tin Tower | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 85 | |||
| 縁寿の舞 | |||
| Dance of Ecruteak | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 86 | |||
| ホウオウ光臨! | |||
| Ho-Oh Visits! | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 87 | |||
| 戦闘!ホウオウ | |||
| Battle! Ho-Oh | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
|} | |||
===Disc 2=== | ===Disc 2=== |
edits