38
edits
Line 107: | Line 107: | ||
| April 14, 2000 | | April 14, 2000 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M02|Pokémon 2: El | | ''[[M02|Pokémon 2: El poder de uno]]'' | ||
| November 24, 2000 | | November 24, 2000 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M03|Pokémon 3: El | | ''[[M03|Pokémon 3: El hechizo de los Unown]]'' | ||
| July 20, 2001 | | July 20, 2001 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
Line 119: | Line 119: | ||
| May 12, 2004 | | May 12, 2004 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M08|Lucario y el | | ''[[M08|Lucario y el misterio de Mew]]'' | ||
| June 16, 2007 | | June 16, 2007 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M09|Pokémon Ranger y el | | ''[[M09|Pokémon Ranger y el templo del mar]]'' | ||
| December 1, 2007 | | December 1, 2007 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M10|El | | ''[[M10|El desafío de Darkrai]]'' | ||
| September 6, 2008 | | September 6, 2008 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M11|Giratina y el | | ''[[M11|Giratina y el defensor de los cielos]]'' | ||
| May 1, 2009 | | May 1, 2009 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M12|Arceus y la | | ''[[M12|Arceus y la joya de la vida]]'' | ||
| April 4, 2010 | | April 4, 2010 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M13|Zoroark: El | | ''[[M13|Zoroark: El maestro de ilusiones]]'' | ||
| February 26, 2011 | | February 26, 2011 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M14|La | | ''[[M14|La película Pokémon: Negro - Victini y Reshiram<br>La película Pokémon: Blanco - Victini y Zekrom]]'' | ||
| April 28, 2012<br>May 28, 2012 | | April 28, 2012<br>May 28, 2012 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M15|La | | ''[[M15|La película Pokémon: Kyurem vs. el espadachín místico]]'' | ||
| September 14, 2013 | | September 14, 2013 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M16|La | | ''[[M16|La película Pokémon: Genesect y el despertar de una leyenda]]'' | ||
| October 19, 2013 | | October 19, 2013 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M17|La | | ''[[M17|La película Pokémon: Diancie y la crisálida de la destrucción]]'' | ||
| September 14, 2015 | | September 14, 2015 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M18|La | | ''[[M18|La película Pokémon: Hoopa y un duelo histórico]]'' | ||
| January 19, 2016 | | January 19, 2016 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
Line 155: | Line 155: | ||
| November 26, 2016 | | November 26, 2016 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M20|La | | ''[[M20|La Película Pokémon: ¡Te elijo a ti!]]'' | ||
| November 5, 2017 | | November 5, 2017 | ||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''[[M21|La | | ''[[M21|La Película Pokémon: El poder de todos]]'' | ||
| December 15, 2018 | | December 15, 2018 | ||
|- style="background: #fff" | |||
| ''[[M22|La Película Pokémon Mewtwo contraataca: Evolución]]'' | |||
| February 27, 2020 | |||
|- style="background: #fff" | |- style="background: #fff" | ||
| ''{{mov|Detective Pikachu}}'' | | ''{{mov|Detective Pikachu}}'' |
edits