117
edits
(→Disc 1) |
(→Disc 2) |
||
Line 620: | Line 620: | ||
===Disc 2=== | ===Disc 2=== | ||
The voice of Pokédex of track 1 - 98 are performed by Miki Shinichiro | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!colspan="5"|Disc 2 | |||
|- | |||
! No. | |||
! Track Title (Japanese) | |||
! Track Title (English Translation) | |||
! Composer | |||
! Arranger | |||
|- | |||
| 1 | |||
| ポケモン図鑑~コダック | |||
| Pokédex~Psyduck | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 2 | |||
| ポケモン図鑑~ゴルダック | |||
| Pokédex~Golduck | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 3 | |||
| ポケモン図鑑~マンキー | |||
| Pokédex~Mankey | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 4 | |||
| ポケモン図鑑~オコリザル | |||
| Pokédex~Primeape | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 5 | |||
| ポケモン図鑑~ガーディ | |||
| Pokédex~Growlithe | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 6 | |||
| ポケモン図鑑~ウインディ | |||
| Pokédex~Arcanine | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 7 | |||
| ポケモン図鑑~ニョロモ | |||
| Pokédex~Poliwag | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 8 | |||
| ポケモン図鑑~ニョロゾ | |||
| Pokédex~Poliwhirl | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 9 | |||
| ポケモン図鑑~ニョロボン | |||
| Pokédex~Poliwrath | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 10 | |||
| ポケモン図鑑~ケーシィ | |||
| Pokédex~Abra | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 11 | |||
| ポケモン図鑑~ユンゲラー | |||
| Pokédex~Kadabra | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 12 | |||
| ポケモン図鑑~フーディン | |||
| Pokédex~Alakazam | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 13 | |||
| ポケモン図鑑~ワンリキー | |||
| Pokédex~Machop | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 14 | |||
| ポケモン図鑑~ゴーリキー | |||
| Pokédex~Machoke | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 15 | |||
| ポケモン図鑑~カイリキー | |||
| Pokédex~Machamp | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 16 | |||
| ポケモン図鑑~マダツボミ | |||
| Pokédex~Bellsprout | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 17 | |||
| ポケモン図鑑~ウツドン | |||
| Pokédex~Weepinbell | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 18 | |||
| ポケモン図鑑~ウツボット | |||
| Pokédex~Victreebel | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 19 | |||
| ポケモン図鑑~メノクラゲ | |||
| Pokédex~Tentacool | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 20 | |||
| ポケモン図鑑~ドククラゲ | |||
| Pokédex~Tentacruel | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 21 | |||
| ポケモン図鑑~イシツブテ | |||
| Pokédex~Geodude | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 22 | |||
| ポケモン図鑑~ゴローン | |||
| Pokédex~Graveler | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 23 | |||
| ポケモン図鑑~ゴローニャ | |||
| Pokédex~Golem | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 24 | |||
| ポケモン図鑑~ポニータ | |||
| Pokédex~Ponyta | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 25 | |||
| ポケモン図鑑~ギャロップ | |||
| Pokédex~Rapidash | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 26 | |||
| ポケモン図鑑~ヤドン | |||
| Pokédex~Slowpoke | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 27 | |||
| ポケモン図鑑~ヤドラン | |||
| Pokédex~Slowbro | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 28 | |||
| ポケモン図鑑~コイル | |||
| Pokédex~Magnemite | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 29 | |||
| ポケモン図鑑~レアコイル | |||
| Pokédex~Magneton | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 30 | |||
| ポケモン図鑑~カモネギ | |||
| Pokédex~Farfetch'd | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 31 | |||
| ポケモン図鑑~ドードー | |||
| Pokédex~Doduo | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 32 | |||
| ポケモン図鑑~ドードリオ | |||
| Pokédex~Dodrio | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 33 | |||
| ポケモン図鑑~パウワウ | |||
| Pokédex~Seel | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 34 | |||
| ポケモン図鑑~ジュゴン | |||
| Pokédex~Dewgong | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 35 | |||
| ポケモン図鑑~ベトベター | |||
| Pokédex~Grimer | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 36 | |||
| ポケモン図鑑~ベトベトン | |||
| Pokédex~Muk | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 37 | |||
| ポケモン図鑑~シェルダー | |||
| Pokédex~Shellder | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 38 | |||
| ポケモン図鑑~パルシェン | |||
| Pokédex~Cloyster | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 39 | |||
| ポケモン図鑑~ゴース | |||
| Pokédex~Gastly | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 40 | |||
| ポケモン図鑑~ゴースト | |||
| Pokédex~Haunter | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 41 | |||
| ポケモン図鑑~ゲンガー | |||
| Pokédex~Gengar | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 42 | |||
| ポケモン図鑑~イワーク | |||
| Pokédex~Onix | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 43 | |||
| ポケモン図鑑~スリープ | |||
| Pokédex~Drowzee | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 44 | |||
| ポケモン図鑑~スリーパー | |||
| Pokédex~Hypno | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 45 | |||
| ポケモン図鑑~クラブ | |||
| Pokédex~Krabby | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 46 | |||
| ポケモン図鑑~キングラー | |||
| Pokédex~Kingler | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 47 | |||
| ポケモン図鑑~ビリリダマ | |||
| Pokédex~Voltorb | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 48 | |||
| ポケモン図鑑~マルマイン | |||
| Pokédex~Electrode | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 49 | |||
| ポケモン図鑑~タマタマ | |||
| Pokédex~Exeggcute | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 50 | |||
| ポケモン図鑑~ナッシー | |||
| Pokédex~Exeggutor | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 51 | |||
| ポケモン図鑑~カラカラ | |||
| Pokédex~Cubone | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 52 | |||
| ポケモン図鑑~ガラガラ | |||
| Pokédex~Marowak | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 53 | |||
| ポケモン図鑑~サワムラー | |||
| Pokédex~Hitmonlee | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 54 | |||
| ポケモン図鑑~エビワラー | |||
| Pokédex~Hitmonchan | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 55 | |||
| ポケモン図鑑~ベロリンガ | |||
| Pokédex~Lickitung | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 56 | |||
| ポケモン図鑑~ドガース | |||
| Pokédex~Koffing | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 57 | |||
| ポケモン図鑑~マタドガス | |||
| Pokédex~Weezing | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 58 | |||
| ポケモン図鑑~サイホーン | |||
| Pokédex~Rhyhorn | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 59 | |||
| ポケモン図鑑~サイドン | |||
| Pokédex~Rhydon | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 60 | |||
| ポケモン図鑑~ラッキー | |||
| Pokédex~Chansey | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 61 | |||
| ポケモン図鑑~モンジャラ | |||
| Pokédex~Tangela | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 62 | |||
| ポケモン図鑑~ガルーラ | |||
| Pokédex~Kangaskhan | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 63 | |||
| ポケモン図鑑~タッツー | |||
| Pokédex~Horsea | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 64 | |||
| ポケモン図鑑~シードラ | |||
| Pokédex~Seadra | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 65 | |||
| ポケモン図鑑~トサキント | |||
| Pokédex~Goldeen | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 66 | |||
| ポケモン図鑑~アズマオウ | |||
| Pokédex~Seaking | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 67 | |||
| ポケモン図鑑~ヒトデマン | |||
| Pokédex~Staryu | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 68 | |||
| ポケモン図鑑~スターミー | |||
| Pokédex~Starmie | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 69 | |||
| ポケモン図鑑~バリヤード | |||
| Pokédex~Mr. Mime | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 70 | |||
| ポケモン図鑑~ストライク | |||
| Pokédex~Scyther | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 71 | |||
| ポケモン図鑑~ルージュラ | |||
| Pokédex~Jynx | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 72 | |||
| ポケモン図鑑~エレブー | |||
| Pokédex~Electabuzz | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 73 | |||
| ポケモン図鑑~ブーバー | |||
| Pokédex~Magmar | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 74 | |||
| ポケモン図鑑~カイロス | |||
| Pokédex~Pinsir | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 75 | |||
| ポケモン図鑑~ケンタロス | |||
| Pokédex~Tauros | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 76 | |||
| ポケモン図鑑~コイキング | |||
| Pokédex~Magikarp | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 77 | |||
| ポケモン図鑑~ギャラドス | |||
| Pokédex~Gyarados | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 78 | |||
| ポケモン図鑑~ラプラス | |||
| Pokédex~Lapras | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 79 | |||
| ポケモン図鑑~メタモン | |||
| Pokédex~Ditto | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 80 | |||
| ポケモン図鑑~イーブイ | |||
| Pokédex~Eevee | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 81 | |||
| ポケモン図鑑~シャワーズ | |||
| Pokédex~Vaporeon | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 82 | |||
| ポケモン図鑑~サンダース | |||
| Pokédex~Jolteon | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 83 | |||
| ポケモン図鑑~ブースター | |||
| Pokédex~Flareon | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 84 | |||
| ポケモン図鑑~ポリゴン | |||
| Pokédex~Porygon | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 85 | |||
| ポケモン図鑑~オムナイト | |||
| Pokédex~Omanyte | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 86 | |||
| ポケモン図鑑~オムスター | |||
| Pokédex~Omastar | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 87 | |||
| ポケモン図鑑~カブト | |||
| Pokédex~Kabuto | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 88 | |||
| ポケモン図鑑~カブトプス | |||
| Pokédex~Kabutops | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 89 | |||
| ポケモン図鑑~プテラ | |||
| Pokédex~Aerodactyl | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 90 | |||
| ポケモン図鑑~カビゴン | |||
| Pokédex~Snorlax | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 91 | |||
| ポケモン図鑑~フリーザー | |||
| Pokédex~Articuno | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 92 | |||
| ポケモン図鑑~サンダー | |||
| Pokédex~Zapdos | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 93 | |||
| ポケモン図鑑~ファイヤー | |||
| Pokédex~Moltres | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 94 | |||
| ポケモン図鑑~ミニリュウ | |||
| Pokédex~Dratini | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 95 | |||
| ポケモン図鑑~ハクリュー | |||
| Pokédex~Dragonair | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 96 | |||
| ポケモン図鑑~カイリュー | |||
| Pokédex~Dragonite | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 97 | |||
| ポケモン図鑑~ミュウツー | |||
| Pokédex~Mewtwo | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 98 | |||
| ポケモン図鑑~ミュウ | |||
| Pokédex~Mew | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|- | |||
| 99 | |||
| ポケモンテクノ<br/>ゲームボーイ「ポケモン」効果音集 | |||
| Pokémon Techno<br/>Game Boy ""Pokémon"" Sound Effect Compilation | |||
| Junichi Masuda | |||
| Junichi Masuda | |||
|} | |||
==External links== | ==External links== |
edits