11,086
edits
CoolPikachu! (talk | contribs) (yucky D:) |
CoolPikachu! (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 28: | Line 28: | ||
footnotes= | footnotes= | ||
}} | }} | ||
'''Friend's Memorial Day''' (Japanese: '' '') is the seventh ending song of the Japanese [[Pikachu shorts]] [[Pokémon anime]] series. | '''Friend's Memorial Day''' (Japanese: ''Tomodachi Kinenbi'') is the seventh ending song of the Japanese [[Pikachu shorts]] [[Pokémon anime]] series. | ||
It debuted in [[Pikachu & Pichu]]. | It debuted in [[Pikachu & Pichu]]. | ||
Line 41: | Line 41: | ||
==Lyrics== | ==Lyrics== | ||
{| {{bluetable|background: white}} | |||
|- style="background: #ccf;" | |||
! Japanese | |||
! Romaji | |||
! English Translation | |||
|- | |||
| | |||
| Nee oboeteru? Futari deatta toki no koto | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Aa mochironsa! Tashika ame ga futteta | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Soshanai desho? Yuku hareteta wa | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Are? Sodakke? Demo deiji na koto wa... | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Kono hiroi sekai de futari | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Koshite tanoshiku utatteru kotosa! | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Deai ni michi ta kono hoshi ni umarete yo katta yore! | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Deai wo kureta "guuzen" ni arigato! | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Nee doshita no? Warai nagaranai tarishite | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| So kore wa tsumai boku no tokui waza sa! | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| So ja ni desho? Terereru koto wa naiwa | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Bare tetandane? Kono namida no wake wa... | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Chotto shita deai mo itsuka | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Yuujo ni kawaru koto shitta karasa! | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Deai ni michi ta kono hoshi ni umarete yo katta yore! | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Deai wo kureta guuzen ni arigato! | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Dareka to dareka ga kyo mo doko kade hajimemashite! | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| Minna de iwao! Kyo wa tomodachi kinenbi! | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| La la la la la la la la... | |||
| | |||
|} | |||
{{songstub}} | {{songstub}} |
edits