20,135
edits
m (→Locations) |
m (→Names) |
||
Line 108: | Line 108: | ||
|Japanese | |Japanese | ||
|ヤタピのみ Yatapi no Mi | |ヤタピのみ Yatapi no Mi | ||
|From ピタヤ ''pitaya'' | |From ピタヤ ''{{wp|pitaya}}'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|English | |English | ||
|Petaya Berry | |Petaya Berry | ||
|From ''pitaya'' | |From ''pitaya'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|French | |French | ||
|Baie Pitaye | |Baie Pitaye | ||
|From ''pitaya'' | |From ''pitaya'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|German | |German | ||
|Tahaybeere | |Tahaybeere | ||
|From ''Pitahaya'' | |From ''Pitahaya'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|Italian | |Italian | ||
|Baccapitaya | |Baccapitaya | ||
|From ''pitaya'' | |From ''pitaya'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|Spanish | |Spanish | ||
|Baya Yapati | |Baya Yapati | ||
|From ''pitahaya'' | |From ''pitahaya'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|Korean | |Korean | ||
|야타비열매 Yatabi Yeolmae | |야타비열매 Yatabi Yeolmae | ||
|From 피타야 ''pitaya'' | |From 피타야 ''pitaya'' | ||
|- style="background:#FFF | |- style="background:#FFF" | ||
|Chinese ({{tt|Mandarin|Taiwan and Mainland China}}) | |||
|龍火果 / 龙火果 ''Lónghuǒ Guǒ'' | |||
|From 火龍果 / 火龙果 ''huǒlóngguǒ'', pitaya | |||
|- style="background:#FFF" | |||
|Chinese ({{tt|Cantonese|Hong Kong}}) | |||
|龍火果 ''Lùhngfó Gwó'' | |||
|From 火龍果 ''fólùhnggwó'', pitaya | |||
|} | |} | ||
Line 146: | Line 153: | ||
[[it:Baccapitaya]] | [[it:Baccapitaya]] | ||
[[ja:ヤタピのみ]] | [[ja:ヤタピのみ]] | ||
[[zh: | [[zh:龙火果(道具)]] |