117
edits
(→Disc 2) |
(→Disc 3) |
||
Line 663: | Line 663: | ||
===Disc 3=== | ===Disc 3=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!colspan="5"|Disc 3 | |||
|- | |||
! No. | |||
! Track Title (Japanese) | |||
! Track Title (English Translation) | |||
! Composer | |||
! Arranger | |||
|- | |||
| 1 | |||
| ハンサムのテーマ | |||
| Looker's Theme | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 2 | |||
| 2番道路 (秋~冬) | |||
| Route 2 (Autumn ~ Winter) | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 3 | |||
| ポケモンのタマゴをもらった! | |||
| Received a Pokémon Egg! | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 4 | |||
| 遊覧船ロイヤルイッシュ号 | |||
| Pleasure Cruise Royal Unova | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 5 | |||
| Wi-Fi 接続 | |||
| Wi-Fi Connection | |||
| Go Ichinose<br/>Hitomi Sato | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 6 | |||
| グローバルターミナル | |||
| Global Terminal | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 7 | |||
| GTS | |||
| GTS | |||
| Go Ichinose<br/>Hitomi Sato | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 8 | |||
| ぐるぐる交換 | |||
| Spin Trade | |||
| Hitomi Sato | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 9 | |||
| 図鑑評価…あと一歩! | |||
| Pokédex Evaluation... A Bit More | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 10 | |||
| 4番道路 (秋) | |||
| Route 4 (Autumn) | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 11 | |||
| ギアステーション | |||
| Gear Station | |||
| Morikazu Aoki | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 12 | |||
| バトルサブウェイ | |||
| Battle Subway | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 13 | |||
| 戦闘!バトルサブウェイトレーナー | |||
| Battle! Subway Trainer | |||
| Junichi Masuda | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 14 | |||
| BPをもらった! | |||
| Received BP! | |||
| Satoshi Nohara | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 15 | |||
| ミュージカルホール | |||
| Musical Theater | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 16 | |||
| グッズを手に入れた! | |||
| Received Prop! | |||
| Hitomi Sato | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 17 | |||
| グッズでドレスアップ! | |||
| Prop Dress Up | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 18 | |||
| ミュージカル開幕! | |||
| Musical Opening! | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 19 | |||
| ミュージカル「Stardom!」 | |||
| Musical "Stardom!" | |||
| Minako Adachi | |||
| Minako Adachi | |||
|- | |||
| 20 | |||
| ミュージカル「もりでおさんぽ」 | |||
| Musical "Forest Stroll" | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 21 | |||
| ミュージカル「イブニングパーティ」 | |||
| Musical "A Sweet Soirée" | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 22 | |||
| ミュージカル「じょうねつのライモン」 | |||
| Musical "Exciting Nimbasa" | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 23 | |||
| ふたりで観覧車 | |||
| A Pair on the Ferris Wheel | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 24 | |||
| フィーリングチェック! | |||
| Feeling Check! | |||
| Minako Adachi | |||
| Minako Adachi | |||
|- | |||
| 25 | |||
| フィーリングは最高! | |||
| Feeling Perfect! | |||
| Minako Adachi | |||
| Minako Adachi | |||
|- | |||
| 26 | |||
| フィーリングはなかなか | |||
| Feeling is Getting There | |||
| Minako Adachi | |||
| Minako Adachi | |||
|- | |||
| 27 | |||
| フィーリングはいまいち? | |||
| Feeling Doesn't Measure Up? | |||
| Minako Adachi | |||
| Minako Adachi | |||
|- | |||
| 28 | |||
| 6番道路 (秋~冬) | |||
| Route 6 (Autumn ~ Winter) | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 29 | |||
| 戦闘!伝説のポケモン | |||
| Battle! Legendary Pokémon | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 30 | |||
| カナワタウン | |||
| Anville Town | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 31 | |||
| ワンダーブリッジ | |||
| Marvelous Bridge | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 32 | |||
| 12番道路 (春~夏) | |||
| Route 12 (Spring ~ Summer) | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 33 | |||
| 視線!サイクリング | |||
| Glance! Cyclist | |||
| Go Ichinose | |||
| Go Ichinose | |||
|- | |||
| 34 | |||
| シフトファクトリー | |||
| Poké Transfer Lab | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 35 | |||
| ポケシフター:ポケモンを選ぼう! | |||
| Poké Transfer: Select Pokémon! | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 36 | |||
| ポケシフター:ポケモンを捕まえろ! | |||
| Poké Transfer: Catch Pokémon! | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 37 | |||
| 視線!だいすきクラブ | |||
| Glance! Pokéfan | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 38 | |||
| ブラックシティ | |||
| Black City | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 39 | |||
| ホワイトフォレスト | |||
| White Forest | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 40 | |||
| ゲームシンク | |||
| Game Sync | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 41 | |||
| ハイリンク | |||
| Entralink | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 42 | |||
| ハイリンクでミッション開始! | |||
| Entralink Mission Starts! | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 43 | |||
| 誰かのハイリンク | |||
| Someone's Entralink | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 44 | |||
| ミッション成功! | |||
| Mission Complete! | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 45 | |||
| ミッション失敗… | |||
| Mission Failed… | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 46 | |||
| 視線!ジェントルマン | |||
| Glance! Gentleman | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 47 | |||
| サザナミタウン (秋~春) | |||
| Undella Town (Autumn ~ Spring) | |||
| Hitomi Sato | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 48 | |||
| サザナミタウン (夏) | |||
| Undella Town (Summer) | |||
| Shota Kageyama | |||
| Shota Kageyama | |||
|- | |||
| 49 | |||
| シロナのテーマ | |||
| Cynthia's Theme | |||
| Go Ichinose | |||
| Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 50 | |||
| 戦闘!シロナ | |||
| Battle! Cynthia | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose<br/>Hitomi Sato | |||
|- | |||
| 51 | |||
| 迷いの森 | |||
| Lostlorn Forest | |||
| Minako Adachi | |||
| Minako Adachi | |||
|- | |||
| 52 | |||
| 戦闘!強い野生ポケモン | |||
| Battle! Strong Wild Pokémon | |||
| Junichi Masuda | |||
| Go Ichinose | |||
|} | |||
===Disc 4=== | ===Disc 4=== |
edits