261
edits
m (Bot: Modifying es:Cinta (PBR) to es:Cinta (Pokémon Battle Revolution)) |
No edit summary |
||
Line 136: | Line 136: | ||
|game=PBR | |game=PBR | ||
|pokemon=6}} | |pokemon=6}} | ||
|{{Pokémon/4 | |||
|pokemon=Eevee | |||
|gender= | |||
|type1=Normal | |||
|ndex=Box PBR 133 | |||
|level=5 | |||
|ability=Unknown | |||
|move1=Quick Attack|move1type=Normal|move1cat=Physical | |||
|move2=Tail Whip|move2type=Normal|move2cat=Status}} | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Yanma | |pokemon=Yanma | ||
Line 159: | Line 168: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Unknown}} | |ability=Unknown}} | ||
|- | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Cubone | |pokemon=Cubone | ||
Line 166: | Line 176: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Rock Head}} | |ability=Rock Head}} | ||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Sneasel | |pokemon=Sneasel | ||
Line 190: | Line 199: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Sturdy}} | |ability=Sturdy}} | ||
|- | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Nidoran♂ | |pokemon=Nidoran♂ | ||
Line 197: | Line 207: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Unknown}} | |ability=Unknown}} | ||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Tangela | |pokemon=Tangela | ||
Line 220: | Line 229: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Unknown}} | |ability=Unknown}} | ||
|- | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Numel | |pokemon=Numel | ||
Line 228: | Line 238: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Simple}} | |ability=Simple}} | ||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Houndour | |pokemon=Houndour | ||
Line 251: | Line 260: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Unknown}} | |ability=Unknown}} | ||
|- | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Hippopotas | |pokemon=Hippopotas | ||
Line 258: | Line 268: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Sand Stream}} | |ability=Sand Stream}} | ||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Cranidos | |pokemon=Cranidos | ||
Line 283: | Line 292: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Unknown}} | |ability=Unknown}} | ||
|- | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Buizel | |pokemon=Buizel | ||
Line 290: | Line 300: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Swift Swim}} | |ability=Swift Swim}} | ||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Buneary | |pokemon=Buneary | ||
Line 314: | Line 323: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Sturdy | |ability=Sturdy | ||
|held= | |held=Figy Berry | ||
|move1=Spikes|move1type=Ground|move1cat=Status | |move1=Spikes|move1type=Ground|move1cat=Status | ||
|move2=Stealth Rock|move2type=Rock|move2cat=Status}} | |move2=Stealth Rock|move2type=Rock|move2cat=Status | ||
|move3=Sandstorm|move3type=Rock|move3cat=Status | |||
|move4=Bide|move4type=Normal|move4cat=Physical}} | |||
|- | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Gligar | |pokemon=Gligar | ||
Line 325: | Line 337: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Unknown}} | |ability=Unknown}} | ||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Skorupi | |pokemon=Skorupi | ||
Line 348: | Line 359: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Unknown}} | |ability=Unknown}} | ||
|- | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Aipom | |pokemon=Aipom | ||
Line 355: | Line 367: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Unknown}} | |ability=Unknown}} | ||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Shieldon | |pokemon=Shieldon | ||
Line 378: | Line 389: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Shell Armor}} | |ability=Shell Armor}} | ||
|- | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Nincada | |pokemon=Nincada | ||
Line 386: | Line 398: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Compoundeyes}} | |ability=Compoundeyes}} | ||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Shroomish | |pokemon=Shroomish | ||
Line 394: | Line 405: | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability=Unknown}} | |ability=Unknown}} | ||
|{{Pokémon/4 | |||
|pokemon=Bagon | |||
|gender= | |||
|type1=Dragon | |||
|ndex=Box PBR 371 | |||
|level=5 | |||
|ability=Rock Head | |||
|move1=DragonBreath|move1type=Dragon|move1cat=Special | |||
|move2=Ember|move2type=Fire|move2cat=Special}} | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Mime Jr. | |pokemon=Mime Jr. | ||
Line 402: | Line 422: | ||
|ability=Unknown | |ability=Unknown | ||
|move1=Facade|move1type=Normal|move1cat=Physical}} | |move1=Facade|move1type=Normal|move1cat=Physical}} | ||
|- | |||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon=Snover | |pokemon=Snover | ||
Line 411: | Line 432: | ||
|ability=Snow Warning}} | |ability=Snow Warning}} | ||
|{{Pokémon/4 | |{{Pokémon/4 | ||
|pokemon= | |pokemon=Chimchar | ||
|gender= | |||
|type1=Fire | |||
|ndex=Box PBR 390 | |||
|level=5 | |||
|ability=Blaze | |||
|move1=Sunny Day|move1type=Fire|move1cat=Status | |||
|move2=Flame Wheel|move2type=Fire|move2cat=Physical}} | |||
|{{Pokémon/4 | |||
|pokemon=Shellos | |||
|gender= | |gender= | ||
|type1= | |type1=Water | ||
|ndex=Box PBR | |ndex=Box PBR 422 | ||
|level=5 | |level=5 | ||
|ability= | |ability=Unknown}} | ||
{{party/Footer}} | {{party/Footer}} | ||
edits