19,351
edits
Nescientist (talk | contribs) (→Intro) |
m (→Names) |
||
Line 102: | Line 102: | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|Japanese | |Japanese | ||
| リンドのみ ''Rindo no Mi'' | |リンドのみ ''Rindo no Mi'' | ||
| From タマリンド ''tamarind'' | |From タマリンド ''{{wp|tamarind}}'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|English | |English | ||
|Rindo Berry | |Rindo Berry | ||
|From ''tamarind'' | |From ''tamarind'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|French | |French | ||
| Baie Ratam | |Baie Ratam | ||
| From ''tamarind'' | |From ''tamarind'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|German | |German | ||
| Grindobeere | |Grindobeere | ||
| From ''tamarind'' | |From ''tamarind'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|Italian | |Italian | ||
|Baccarindo | |Baccarindo | ||
|From ''tamarind'' | |From ''tamarind'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|Spanish | |Spanish | ||
| Baya Tamar | |Baya Tamar | ||
| From ''tamarind'' | | From ''tamarind'' | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|Korean | |Korean | ||
|린드열매 ''Rind Yeolmae'' | |린드열매 ''Rind Yeolmae'' | ||
|From 타마린드 ''tamarind'' | |From 타마린드 ''tamarind'' | ||
|- style="background:#FFF" | |||
|Chinese ({{tt|Mandarin|Taiwan and Mainland China}}) | |||
|羅子果 / 罗子果 ''Luózǐ Guǒ'' | |||
|From 羅望子 / 罗望子 ''luówàngzǐ'', tamarind | |||
|- style="background:#FFF" | |||
|Chinese ({{tt|Cantonese|Hong Kong}}) | |||
|羅子果 ''Lòjí Gwó'' | |||
|From 羅望子 ''lòhmohngjí'', tamarind | |||
|} | |} | ||
{{-}} | {{-}} | ||
Line 140: | Line 148: | ||
[[it:Baccarindo]] | [[it:Baccarindo]] | ||
[[ja:リンドのみ]] | [[ja:リンドのみ]] | ||
[[zh: | [[zh:罗子果(道具)]] |