18
edits
No edit summary |
|||
Line 69: | Line 69: | ||
| align=center | [[TM57]] {{m|Charge Beam}} | | align=center | [[TM57]] {{m|Charge Beam}} | ||
|- | |- | ||
|} | |||
====[[Hoenn]]==== | |||
{| border="1" style="border: 1px solid #88a; border-collapse: collapse;" cellspacing="1" cellpadding="2" | |||
|- style="background: #ccf;" | |||
! colspan="2" | Gym Leader | |||
! City | |||
! Type | |||
! Badge | |||
! Obtained? | |||
! TM Received | |||
|- | |||
| align=center colspan="2" | [[Image:SpriteRoxanne.png]]<br />[[Roxanne]]<br><small>(ツツジ Tsutsuji)</small> | |||
| align=center | [[Rustboro City]]<br><small>(カナズミシティ Kanazumi City)</small> | |||
| align=center | {{t|Rock}} | |||
| align=center | [[Image:Stonebadge.png|40px]]<br>[[Badge#Stonebadge|Stonebadge]] | |||
| align=center | No | |||
| align=center | [[TM39]] {{m|Rock Tomb}} | |||
|- | |||
| align=center colspan="2" | [[Image:SpriteBrawly.png]]<br />[[Brawly]]<br><small>(トウキ Tōki)</small> | |||
| align=center | [[Dewford Town]]<br><small>(ムロタウン Muro Town)</small> | |||
| align=center | {{t|Fighting}} | |||
| align=center | [[Image:Knucklebadge.png|40px]]<br>[[Badge#Knucklebadge|Knucklebadge]] | |||
| align=center | No | |||
| align=center | [[TM08]] {{m|Bulk Up}} | |||
|- | |||
| align=center colspan="2" | [[Image:SpriteWattson.png]]<br />[[Wattson]]<br><small>(テッセン Tessen)</small> | |||
| align=center | [[Mauville City]]<br><small>(キンセツシティ Kinsetsu City)</small> | |||
| align=center | {{t|Electric}} | |||
| align=center | [[Image:Dynamobadge.png|40px]]<br>[[Badge#Dynamobadge|Dynamobadge]] | |||
| align=center | No | |||
| align=center | [[TM34]] {{m|Shock Wave}} | |||
|- | |||
| align=center colspan="2" | [[Image:SpriteFlannery.png]]<br />[[Flannery]]<br><small>(アスナ Asuna)</small> | |||
| align=center | [[Lavaridge Town]]<br><small>(フエンタウン Fuen Town)</small> | |||
| align=center | {{t|Fire}} | |||
| align=center | [[Image:Heatbadge.png|40px]]<br>[[Badge#Heatbadge|Heatbadge]] | |||
| align=center | No | |||
| align=center | [[TM50]] {{m|Overheat}} | |||
|- | |||
| align=center colspan="2" | [[Image:SpriteNorman.png]]<br />[[Norman]]<br><small>(センリ Senri)</small> | |||
| align=center | [[Petalburg City]]<br><small>(トウカシティ Touka City)</small> | |||
| align=center | {{t|Normal}} | |||
| align=center | [[Image:Balancebadge.png|40px]]<br>[[Badge#Balancebadge|Balancebadge]] | |||
| align=center | No | |||
| align=center | [[TM42]] {{m|Facade}} | |||
|- | |||
| align=center colspan="2" | [[Image:SpriteWinona.png]]<br />[[Winona]]<br><small>(ナギ Nagi)</small> | |||
| align=center | [[Fortree City]]<br><small>(ヒワマキシティ Hiwamaki City)</small> | |||
| align=center | {{t|Flying}} | |||
| align=center | [[Image:Featherbadge.png|40px]]<br>[[Badge#Featherbadge|Featherbadge]] | |||
| align=center | No | |||
| align=center | [[TM40]] {{m|Aerial Ace}} | |||
|- | |||
| align=center colspan="2" | [[Image:SpriteTateandLiza.png]]<br />[[Tate & Liza]]<br><small>(フウとラン Fū & Ran)</small> | |||
| align=center | [[Mossdeep City]]<br><small>(トクサネシティ Tokusane City)</small> | |||
| align=center | {{t|Psychic}} | |||
| align=center | [[Image:Mindbadge.png|40px]]<br>[[Badge#Mindbadge|Mindbadge]] | |||
| align=center | No | |||
| align=center | [[TM04]] {{m|Calm Mind}} | |||
|- | |||
| align=center colspan="2" | [[Image:SpriteWallace.png]]<br />[[Wallace]][[Pokémon Ruby and Sapphire|*]]<br><small>(ミクリ Mikuri)</small> | |||
| align=center | [[Sootopolis City]]<br><small>(Rune City)</small> | |||
| align=center | {{t|Water}} | |||
| align=center | [[Image:Rainbadge.png|40px]]<br>[[Badge#Rainbadge|Rainbadge]] | |||
| align=center | No | |||
| align=center | [[TM03]] {{m|Water Pulse}} | |||
|} | |} | ||
edits