93
edits
(→Disc 3) |
|||
Line 319: | Line 319: | ||
|1 | |1 | ||
|紅蓮の湿地:1-1 | |紅蓮の湿地:1-1 | ||
| | |Crimson Wetlands : 1-1 | ||
|Go Ichinose | |Go Ichinose | ||
|Go Ichinose | |Go Ichinose | ||
Line 326: | Line 326: | ||
|2 | |2 | ||
|時空の歪み | |時空の歪み | ||
| | |Space-Time Distortion | ||
|Hiromitsu Maeba | |Hiromitsu Maeba | ||
|Hiromitsu Maeba | |Hiromitsu Maeba | ||
Line 333: | Line 333: | ||
|3 | |3 | ||
|集落 | |集落 | ||
| | |Village | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
Line 340: | Line 340: | ||
|4 | |4 | ||
|紅蓮の湿地:2-1 | |紅蓮の湿地:2-1 | ||
| | |Crimson Wetlands : 2-1 | ||
| | |Go Ichinose | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
| | | | ||
Line 347: | Line 347: | ||
|5 | |5 | ||
|峠クイーン ドレディア | |峠クイーン ドレディア | ||
| | |Lilligant, Lady of the Ridge | ||
| | |Junichi Masuda | ||
|Hiromitsu Maeba | |Hiromitsu Maeba | ||
| | | | ||
Line 354: | Line 354: | ||
|6 | |6 | ||
|コトブキムラ:2 | |コトブキムラ:2 | ||
| | |Jubilife Village : 2 | ||
|Go Ichinose | |Go Ichinose | ||
|Go Ichinose | |Go Ichinose | ||
Line 361: | Line 361: | ||
|7 | |7 | ||
|群青の海岸:1-1 | |群青の海岸:1-1 | ||
| | |Cobalt Coastlands: 1-1 | ||
|Go Ichinose | |Go Ichinose | ||
|Go Ichinose | |Go Ichinose | ||
Line 368: | Line 368: | ||
|8 | |8 | ||
|笛の音色は | |笛の音色は | ||
| | |The Sound of the Flute | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
Line 375: | Line 375: | ||
|9 | |9 | ||
|想い | |想い | ||
| | |Thought | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
Line 382: | Line 382: | ||
|10 | |10 | ||
|夜 | |夜 | ||
| | |Nighttime | ||
|Go Ichinose | |Go Ichinose | ||
|Go Ichinose | |Go Ichinose | ||
Line 389: | Line 389: | ||
|11 | |11 | ||
|調査報告:夜 | |調査報告:夜 | ||
| | |Survey Report: Nighttime | ||
|Go Ichinose | |Go Ichinose | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
Line 396: | Line 396: | ||
|12 | |12 | ||
|群青の海岸:2-1 | |群青の海岸:2-1 | ||
| | |Cobalt Coastlands: 2-1 | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
Line 403: | Line 403: | ||
|13 | |13 | ||
|火吹き島 | |火吹き島 | ||
| | |Firespit Island | ||
| | |Go Ichinose | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
|勇気 | |勇気 | ||
| | |Courage | ||
|Hiromitsu Maeba | |Hiromitsu Maeba | ||
|Hiromitsu Maeba | |Hiromitsu Maeba | ||
Line 416: | Line 416: | ||
|15 | |15 | ||
|強さ | |強さ | ||
| | |Strength | ||
|Hiromitsu Maeba | |Hiromitsu Maeba | ||
|Hiromitsu Maeba | |Hiromitsu Maeba | ||
Line 423: | Line 423: | ||
|16 | |16 | ||
|島キング ウインディ | |島キング ウインディ | ||
| | |Arcanine, Lord of the Isles | ||
| | |Go Ichinose | ||
|Hiromitsu Maeba | |Hiromitsu Maeba | ||
| | | | ||
Line 430: | Line 430: | ||
|17 | |17 | ||
|天冠の山麓 | |天冠の山麓 | ||
| | |Coronet Highlands | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
Line 437: | Line 437: | ||
|18 | |18 | ||
|迷いの洞窟 | |迷いの洞窟 | ||
| | |Wayward Cave | ||
| | |Go Ichinose | ||
|Hitomi Sato | |Hitomi Sato | ||
| | | | ||
Line 444: | Line 444: | ||
|19 | |19 | ||
|戦い:ヒスイの人2 | |戦い:ヒスイの人2 | ||
| | |Battle: Person of Hisui 2 | ||
| | |Junichi Masuda | ||
|Go Ichinose | |Go Ichinose | ||
| | | | ||
Line 451: | Line 451: | ||
|20 | |20 | ||
|洞窟キング マルマイン | |洞窟キング マルマイン | ||
| | |Electrode, Lord of the Hollow | ||
| | |Junichi Masuda | ||
|Hiromitsu Maeba | |Hiromitsu Maeba | ||
| | | | ||
Line 458: | Line 458: | ||
|21 | |21 | ||
|出発進行! | |出発進行! | ||
| | |Departure Progress! | ||
| | |Morikazu Aoki | ||
|Hiromitsu Maeba | |Hiromitsu Maeba | ||
| | | | ||
Line 473: | Line 473: | ||
! Duration | ! Duration | ||
|- style="background:#fff" | |- style="background:#fff" | ||
|1 | |||
|純白の凍土:1-1 | |||
|Alabaster Icelands: 1-1 | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|深夜 | |||
|Late Night | |||
|Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|夜明け | |||
|Dawn | |||
|Go Ichinose | |||
|Go Ichinose | |||
|- | |||
|4 | |||
|純白の凍土:2-1 | |||
|Alabaster Icelands: 2-1 | |||
|Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|キッサキ神殿 | |||
|Snowpoint Temple | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|雪原キング クレベース | |||
|Avalugg, Lord of the Tundra | |||
|Junichi Masuda | |||
Hiromitsu Maeba | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|疑惑 | |||
|Suspicion | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|追放 | |||
|Expulsion | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|異変 | |||
|Anomaly | |||
|Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|異変の戦い:予兆 | |||
|Anomaly Battle: Omen | |||
|Hitomi Sato | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|異変の戦い:オヤブン予兆 | |||
|Anomaly Battle: Noble Omen | |||
|Hitomi Sato | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
|- | |||
|12 | |||
|異変の戦い:ポケモン | |||
|Anomaly Battle: Pokémon | |||
|Hitomi Sato | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|古の隠れ里 | |||
|Ancient Retreat | |||
|Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|湖の空洞 | |||
|Lake Cavity | |||
|Junichi Masuda | |||
|Hitomi Sato | |||
|- | |||
|15 | |||
|岩の門 | |||
|Stone Portal | |||
|Go Ichinose | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
|シンオウ神殿 | |||
|Temple of Sinnoh | |||
|Junichi Masuda | |||
Go Ichinose | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|17 | |||
|ディアルガ・パルキア出現 | |||
|Dialga/Palkia Appears | |||
|Junichi Masuda | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|18 | |||
|戦い:ディアルガ・パルキア | |||
|Battle: Dialga/Palkia | |||
|Junichi Masuda | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|19 | |||
|もう一体のシンオウさま | |||
|Another Lord Sinnoh | |||
|Junichi Masuda | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
|一時退却 | |||
|Temporary Retreat | |||
|Junichi Masuda | |||
Go Ichinose | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|21 | |||
|オリジン | |||
|Origin | |||
|Junichi Masuda | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|22 | |||
|戦い:ディアルガ・パルキア(オリジンフォルム) | |||
|Battle: Dialga/Palkia (Origin Forme) | |||
|Junichi Masuda | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|23 | |||
|終結 | |||
|Termination | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|24 | |||
|エンディング | |||
|Ending | |||
|Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
Go Ichinose | |||
| | |||
|} | |} | ||
Line 484: | Line 654: | ||
! Duration | ! Duration | ||
|- style="background:#fff" | |- style="background:#fff" | ||
|1 | |||
|コトブキムラ:3 | |||
|Jubilife Village: 3 | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|ふしぎなおくりもの | |||
|Mystery Gift | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|黒曜の原野:1-2 | |||
|Obsidian Fieldlands: 1-2 | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|黒曜の原野:2-2 | |||
|Obsidian Fieldlands: 2-2 | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|紅蓮の湿地:1-2 | |||
|Crimson Wetlands: 1-2 | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|紅蓮の湿地:2-2 | |||
|Crimson Wetlands: 2-2 | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|群青の海岸:1-2 | |||
|Cobalt Coastlands: 1-2 | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|群青の海岸:2-2 | |||
|Cobalt Coastlands: 2-2 | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|純白の凍土:1-2 | |||
|Alabaster Icelands: 1-2 | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|純白の凍土:2-2 | |||
|Alabaster Icelands: 2-2 | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|ピッピのお月見会 | |||
|Clefairy's Moon-Viewing Party | |||
|Junichi Masuda | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|湖の空洞 | |||
|Lake Cavity | |||
|Go Ichinose | |||
Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|戦い:ユクシー・アグノム・エムリット | |||
|Battle: Uxie/Azelf/Mesprit | |||
|Junichi Masuda | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|戦い:すごいポケモン | |||
|Battle: Amazing Pokémon | |||
|Junichi Masuda | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
|ウォロの目的 | |||
|Volo's Purpose | |||
|Junichi Masuda | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
|戦い:ウォロ | |||
|Battle: Volo | |||
|Go Ichinose | |||
Junichi Masuda | |||
Hitomi Sato | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|17 | |||
|ギラティナ出現 | |||
|Giratina Appears | |||
|Hitomi Sato | |||
|Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|18 | |||
|戦い:ギラティナ | |||
|Battle: Giratina | |||
|Junichi Masuda | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|19 | |||
|てんかいのふえ | |||
|The Azure Flute | |||
|Junichi Masuda | |||
Go Ichinose | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
|はじまりの間 | |||
|Hall of Origin | |||
|Go Ichinose | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|- | |||
|21 | |||
|戦い:アルセウス | |||
|Battle: Arceus | |||
|Junichi Masuda | |||
|Go Ichinose | |||
| | |||
|- | |||
|22 | |||
|戦い:アルセウス2 | |||
|Battle: Arceus 2 | |||
|Junichi Masuda | |||
|Go Ichinose | |||
Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|23 | |||
|戦い:アルセウス3 | |||
|Battle: Arceus 3 | |||
|Junichi Masuda | |||
|Go Ichinose | |||
Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|24 | |||
|戦い:アルセウス4 | |||
|Battle: Arceus 4 | |||
|Junichi Masuda | |||
|Go Ichinose | |||
Hiromitsu Maeba | |||
| | |||
|- | |||
|25 | |||
|タイトル | |||
|Title | |||
|Junichi Masuda | |||
|Hitomi Sato | |||
| | |||
|} | |} | ||
edits