662
edits
m (r2.7.3) (Robot: Adding zh:青杏(道具)) |
(→Names) |
||
Line 70: | Line 70: | ||
==Names== | ==Names== | ||
{| | {| class="roundy" align="left" style="background: #{{special defense color light}}; border: 3px solid #{{special defense color}}" | ||
|- style=" | |- align=center | ||
! style="{{roundytl|5px}}" | Language | |||
! Name | ! Name | ||
! Origin | ! style="{{roundytr|5px}}" | Origin | ||
|- | |- style="background:#FFF;" | ||
|Japanese | |Japanese | ||
| ズアのみ | |ズアのみ Zua no Mi | ||
| From アンズ | |From アンズ Anzu (Apricot). | ||
|- | |- style="background:#FFF;" | ||
|English | |English | ||
|Apicot Berry | |Apicot Berry | ||
|From | |From apricot. | ||
|- | |- style="background:#FFF;" | ||
|French | |French | ||
| Baie Abriko | |Baie Abriko | ||
|From | |From abricot. | ||
|- | |- style="background:#FFF;" | ||
|German | |German | ||
| Apikobeere | |Apikobeere | ||
|From | |From Aprikose. | ||
|- | |- style="background:#FFF;" | ||
|Italian | |Italian | ||
|Baccacocca | |Baccacocca | ||
|From | |From albicocca. | ||
|- | |- style="background:#FFF;" | ||
|Spanish | |Spanish | ||
| Baya Aricoc | |Baya Aricoc | ||
|From | |From albaricoque. | ||
|- | |- style="background:#FFF;" | ||
|Korean | |Korean | ||
|규살열매 ''Gyusal Yeolmae'' | |규살열매 ''Gyusal Yeolmae'' | ||
|From 살구 | |From 살구 Salgu (Apricot). | ||
|- style="background:#FFF;" | |||
|} | |} | ||
{{-}} | {{-}} |
edits